Synofen – mit Ibuprofen und Paracetamol

6,59 

Artikelnummer: 35457963026 Kategorie:

Beschreibung

Anwendungsgebiet von Synofen – mit Ibuprofen und Paracetamol (Packungsgröße: 10 stk)Synofen enthält die Wirkstoffe Paracetamol und Ibuprofen.Ibuprofen gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als nichtsteroidale Antirheumatika/Antiphlogistika (oder NSAR) bezeichnet werden.Paracetamol wirkt auf eine andere Weise als Ibuprofen, aber beide Wirkstoffe bewirken zusammen eine Reduzierung von Schmerzen.Synofen wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie zum Beispiel Kopfschmerzen, Rückenschmerzen, Gelenkschmerzen oder Zahnschmerzen. Synofen ist speziell anwendbar bei Schmerzen, die durch alleinige Anwendung von Ibuprofen oder Paracetamol nicht gelindert werden können.Synofen – mit Ibuprofen und Paracetamol (Packungsgröße: 10 stk) wird angewendet bei Erwachsenen ab 18 Jahren.Wirkungsweise von Synofen – mit Ibuprofen und Paracetamol (Packungsgröße: 10 stk)Ibuprofen gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als nichtsteroidale Antirheumatika/Antiphlogistika (oder NSAR) bezeichnet werden. Paracetamol wirkt auf eine andere Weise als Ibuprofen, aber beide Wirkstoffe bewirken zusammen eine Reduzierung von Schmerzen.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenSynofen – mit Ibuprofen und Paracetamol (Packungsgröße: 10 stk) enthält:Die Wirkstoffe sind Paracetamol und Ibuprofen.Jede Filmtablette enthält 500 mg Paracetamol und 200 mg Ibuprofen.Die sonstigen Bestandteile sind: Tablettenkern: Maisstärke, Crospovidon (Typ A) (Ph.Eur.), Hochdisperses Siliciumdioxid, Povidon K30, Vorverkleisterte Stärke (Mais), Talkum, Stearinsäure (Ph.Eur.) [pflanzlich] Filmüberzug: Poly(vinylalkohol), Talkum, Macrogol 3350, Titandioxid (E171).GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.Synofen darf nicht eingenommen werden,— wenn Sie all

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Synofen – mit Ibuprofen und Paracetamol“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert